Ассоциация "Мицва"
Сайт создан при поддержке Джойнта
 
Главная страница
 
Напишите нам!
Switch to English/Английская версия
  Поиск
 
В конец страницы
В конец страницы

СЕМИНАР

Алматы 21.09.04

  В Алматы на базе санатория "Наурыз" с успехом прошел семинар сотрудников медицинских программ Хэсэдов Казахстана. Во встрече приняли участие представители еврейской общины РК, а также куратор медицинской группы по СНГ Светлана Бывалкевич (Одесса), куратор программы "Прокат реабилитационного оборудования" Сергей Каллистов (Минск) и куратор программы "Уход на дому" Вилена Хавкина (Санкт-Петербург).


   Руководители медицинских программ 11-ти Хэседов активно, заинтересованно представили работу своих отделов, сопровождая выступления отчетами в цифрах и фотоотчетами. Большой интерес у участников семинара вызвало обсуждения темы "Оценка качества работы программы", предложенной Светланой Бывалкевич. Лекция "Современный подход к прокату реабилитационного оборудования" Сергея Каллистова помогла медикам многое понять, и они заявили, что с удовольствием будут заниматься этой программой. Занятия, проведенные Ларисой Полтавской, и посвященные темам "Медицинская этика в торе" и "Осенние праздники" не менее живо обсуждались участниками. Сотрудники медицинских программ высказали пожелания продолжить просвещение в этой области знаний.


   Очень эмоционально была встречена лекция психолога Ирины Зальцман "Проблемы потерь" с демонстрацией фильма по этой теме. В итоговых анкетах медики отметили, что в дальнейшем хотели бы продолжить знакомство с этой темой.


   В семинаре приняли также участие волонтеры медицинской программы, для которых был накрыт стол в честь наступающего праздника Рош-а-Шана.


Сима Бранович

В начало страницы
В начало страницы
 
актобе алматы астана караганда кокшетау костанай павлодар петропавловск
cемипалатинск тараз уральск усть-каменогорск шымкент кзыл-орда атырау актау